RISULTATI JUDO

                                       2019

  • Attività Agonistica Internazionale FIJLKAM:

 

EUROPEAN CUP 

Follonica, 10 febbraio 2019

Cat. CADETTI

categ. 73 kg                Grimzina Baldani Alexsander

  • Attività Agonistica Nazionale FIJLKAM:

 

TROFEO INTERNAZIONALE CITTA' DI L'AQUILA

Aquila 26 Ottobre 2019

categ. 73 kg

3° class.                 Grimzina Baldani Alexsander

DYNAMIC CUP

Catania 12 ottobre 2019

categ. 73 kg

Grimzina Baldani Alexsander

Campionato Italiano Judo Junior

Brescia 12 Maggio 2019

categ. +78 kg

1° class.                  Calagreti Annalisa   CAMPIONESSA ITALIANA

Campionato Italiano Assoluto Judo

Torino 28 Aprile 2019

categ. +78 kg

7° class.                  Calagreti Annalisa

1° TROFEO INTERNAZIONALE UMBRIA JUDO

2° tappa GRAND PRIX Junior/senior

Perugia 23 Marzo 2019

categ. 73 kg

Grimzina Baldani Alexsander

Campionato Italiano Cadetti

Ostia 2 Marzo 2019

categ. 73 kg

Grimzina Baldani Alexsander        

QUALIFICAZIONE REGIONALE CAMPIONATO ITALIANO CADETTI

Massa Martana 17 Febbraio 2019

categ. 73 kg

1° class.                Grimzina Baldani Alexsander

 

CAMPIONATO ITALIANO CADETTI

Ostia 2 Marzo 2019

categ. 73 kg

Grimzina Baldani Alexsander

TROFEO COPPA UMBRIA

Spello 2 febbraio 2019

Cat. ESORDIENTI B

categ. 70kg

3° class.                El Ghachi Majdouline

 

cat. CADETTI

categ. +90 kg

2° class.                Abbate Andrea

categ. 73 kg

3° class.                Grimzina Baldani Alexsander

categ. 66 kg

9° class.                  Antonelli Nicola

 

  • Attività Promozionale FIJLKAM: 

GRAN PREMIO GIOVANISSIMI

Perugia 24 Marzo 2019

Cat. BAMBINI B:

2° class.                  Turchetti Matteo

2° class.                  Venditto Aurelio

3° class.                  Capoccia Gabriele                

3° class.                  Camilloni Leon Francesco

Cat. FANCIULLI:

1° class.                   Lelli Riccardo         

1° class.                   Galeotti Leonardo 

1° class.                   Pasqualotti Viola 

2° class.                  Bondi Matteo         

3° class.                   Giornelli Matteo                  

3° class.                   Cavalaglio Pietro         

       

     

Cat. RAGAZZI:

1° class.                    Banelli Veronica             

1° class.                    Conti Davide
2° class.                    Mancini Alunno Cesare             

 

GRAN PREMIO GIOVANISSIMI

Spello 3 Febbraio 2019

Cat. BAMBINI B:

2° class.                    Capoccia Gabriele    

3° class.                    Turchetti Matteo

Cat. FANCIULLI:

1° class.                    Bondi Matteo

1° class.                    Galeotti Leonardo

2° class.                     Cavalaglio Pietro 

2° class.                    Conti Davide

2° class.                    Lelli Riccardo

2° class.                    Gualtieri Andrea

3° class.                    Ricciardi Thomas

3° class.                    Giornelli Matteo

Cat. RAGAZZI:

1° class.                    Cesari Sofia

3° class.                    Coveri Giuseppe

GRAN PREMIO GIOVANISSIMI

Foligno 3 Novembre 2019

Cat. BAMBINI B:

2° class.                    Bigi Gabriele    

2° class.                    Turchetti Matteo

3° class.                    Camilloni Leon Francesco    

3° class.                    Maestrini Jacopo Adriano

3° class.                    Focaccetti Alessandro   

Cat. FANCIULLI:

1° class.                    Galeotti Leonardo

2° class.                    Pasqualotti Viola

2° class.                    Lelli Riccardo

3° class.                     Cavalaglio Pietro 

3° class.                    Gualtieri Andrea

3° class.                    Ricciardi Thomas

 

Cat. RAGAZZI:

1° class.                    Banelli Veronica

     JUDO   DIFESA PERSONALE   GINNASTICA ARTISTICA   GINNASTICA RITMICA   ACROBATICA                                                                    GINNASTICA CORPO LIBERO

ASD CENTRO JUDO GINNASTICA TIFERNATE    via Don L. Milani,10    06012 Città di Castello PG   075 8550086   centrojudotifernate@tiscali.it