2015

 

  • Settore Agonistico 2015

 

 

Campionato Serie C 2  

Regione Toscana  - società Ginnica Giglio -

1° PROVA

Squadra 2° class.            Bacci Mia, Jalba Giulia, Caini Giorgia.

 

Campionato Serie C 3 A 

1° PROVA 

Regione Umbria

Squadra 1° class.            Agostinelli Livia, Ciabatti Sofia.

Squadra 3° class.            Bondi Matilde, Bucci Erica, Rossi Beatrice, Rosmini Teresa.

 

Torneo Regionale Allieve

Regione Umbria

9° class.                Ciabatti Sofia

 

Torneo Regionale Allieve

Regione Toscana

7° class.                Bacci Mia

 

Torneo Nazionale Allieve

Fermo 16 maggio 2015

17° class.             Bacci Mia

 

  • Settore Ginnastica Per Tutti 2015

 

TROFEO PRIME GARE

*Squadre Finaliste Campionato Nazionale Pesaro 2015

1° FASCIA GAF

1°CLASS.*           Baldicchi Ilaria, Barbafina Angelica.

2°CLASS.*           Beccafichi Caterina, Bucci Erica, Rosmini Teresa.             

7° CLASS.            Nardini Maria Vittoria, Ruscelli Alessia.

10° CLASS.          Barbafina Giulia, Rossi Barbara.

 

2° FASCIA GAF

3°CLASS.*            Ghironi Letizia, Mossa Sofia.

5° CLASS.             Censotti Alessia, Falaschi Anna.

8° CLASS.             Bacci Gaia, Guidi Rachele.

9° CLASS.             Brigiari Sofia, Piccioloni Giulia.

9° CLASS.             Ameleti Irene, Croci Elisabetta.

 

3° FASCIA GAF

6°CLASS.*           Cocchi Martina, Senesi Martina.

7° CLASS.            Cannicci Erika, Molino Chiara.

8° CLASS.            Ceccarelli Lucia, Livi Irene.

 

1° FASCIA MIX

 2°CLASS.*          Faraone Giuseppe, Lentini Giada.

 

TROFEO GPT 1° LIVELLO A SQUADRE

Squadre Finaliste Campionato Nazionale Pesaro 2015

1° FASCIA GAF

3°CLASS.               Caselli Serena, Lazzerini Aurora, Rondina Giada.

 

1° FASCIA GAM

1° CLASS. Campione Regionale  

               Borghi Mattia, Guerrini Marco, Mori Tommaso.

 

2° FASCIA GAF

1° CLASS. Campione Regionale

               Calderini Chiara, Cortesi Sara, Nataloni Alice.  

4° CLASS.             Cerroni Irene, De Santi Sara, Polidori Aurora.

 

3° FASCIA GAF

2° CLASS.             Capriani Alice, Ciabatti Sara, Falleri Alessia, Testamigna Elena.

 

 

 

TROFEO GPT 1° LIVELLO CLASSIFICA INDIVIDUALE

Ginnasti Finalisti Campionato Nazionale Pesaro 2015

2° FASCIA GAF

10° CLASS.          Pasqualotti Rebecca 

 

 

1° FASCIA GAM

8° CLASS.             Braganti Gregorio

 

 

TROFEO GPT 2° LIVELLO

Ginnasti Finalisti Campionato Nazionale Pesaro 2015

1° FASCIA GAF

4° CLASS.             Giornelli Arianna            

7° CLASS.             Polidori Lucia                    

8° CLASS.             Serafini Gaia                     

 

2° FASCIA GAF

4° CLASS.             Ugolini Giada                   

14° CLASS.           Capacci Gaia                     

 

3° FASCIA GAF

2° CLASS.             Botteghi Margherita

                           Picchirilli Caterina           

4° CLASS.             Aureli Gaia        

                           Gattari Gloria                   

6° CLASS.             Lazzerelli Nicole              

               

3° FASCIA GAM

1° CLASS.             Zanchi Gianpietro    Campione Regionale

 

TROFEO GPT 3° LIVELLO

3° FASCIA GAF

Ginnasta Finalista Campionato Nazionale Pesaro 2015

6° CLASS.             Brachini Elisa

 

SERIE D

Squadre Finaliste Campionato Nazionale Pesaro 2015

ALLIEVE

2° CLASS.             Agostinelli Livia, Giornelli Arianna, Polidori Lucia, Serafini Gaia, Ugolini Giada.

 

OPEN

3° CLASS.             Botteghi Margherita, Brachini Elisa, Landi Federica, Marinelli Jessica, Picchirilli                            Caterina.

 

 

 

  • Campionato Italiano GPT Pesaro 2015

 

TROFEO PRIME GARE

 

1° FASCIA MIX

1° CLASS.      CAMPIONI D'ITALIA    Faraone Giuseppe, Nardini Maria VIttoria.

 

1° FASCIA FEMMINILE

24° CLASS.          Bucci Erica, Rosmini Teresa. 

 

3° FASCIA FEMMINILE

2° CLASS.       VICE CAMPIONI D'ITALIA    Livi Irene, Senesi Martina.

 

TROFEO GPT 1° LIVELLO A SQUADRE

 

2° FASCIA GAF

11° CLASS.            Calderini Chiara, Cortesi Sara, Nataloni Alice.  

 

3° FASCIA GAF

5° CLASS.             Capriani Alice, Ciabatti Sara, Falleri Alessia, Testamigna Elena.

 

1° FASCIA GAM

9° CLASS.               Borghi Mattia, Guerrini Marco, Mori Tommaso.

 

TROFEO GPT 1° LIVELLO INDIVIDUALE

 

2° FASCIA -CORPO LIBERO

33° CLASS.            Pasqualotti Rebecca

 

TROFEO GPT 2° LIVELLO

 

1° FASCIA GAF -ALL AROUND

8° CLASS.            Giornelli Arianna    

 

2° FASCIA -TRAVE

31° CLASS.            Ugolini Giada

38° CLASS.            Capacci Gaia

 

3° FASCIA GAF - CORPO LIBERO

5° CLASS.            Aureli Gaia

 

SERIE D

ALLIEVE

21° CLASS.             Agostinelli Livia, Giornelli Arianna, Polidori Lucia, Serafini Gaia, Ugolini                                        Giada.

 

OPEN (SUPERFINALE A 20 SQUADRE)

16° CLASS.             Botteghi Margherita, Brachini Elisa, Landi Federica, Marinelli Jessica,                                          Picchirilli Caterina. 

RISULTATI GINNASTICA ARTISTICA

     JUDO   DIFESA PERSONALE   GINNASTICA ARTISTICA   GINNASTICA RITMICA   ACROBATICA                                                                    GINNASTICA CORPO LIBERO

ASD CENTRO JUDO GINNASTICA TIFERNATE    via Don L. Milani,10    06012 Città di Castello PG   075 8550086   centrojudotifernate@tiscali.it